Общетематический форум Барсетка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Общетематический форум Барсетка » Сверхестественное » Причины перехода из православия в католичество

Причины перехода из православия в католичество

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь вы можете поделится своими или чужими историями смены одной христианской конфессии на другую.

0

2

Ну что, никто не рискнул отметиться? Тогда я начну, пожалуй. Простите за «многобуков». Я воссоединилась со Святым престолом 11 лет назад и тогда же примерно поняла, что всю жизнь была католичкой. Конечно, я была крещена в православии – больше полувека назад. Бабуля, меня окрестившая, была православной, а родители – атеистами. Православные храмы на моем пути попадались, а католические – увы… По счастью, давний конфессиональный спор в эпоху развитого социализма был неактуален, и никто не пытался убеждать меня, что католицизм – всемирное зло. По умолчанию предполагалось, что умненькая студентка юрфака из номенклатурной семьи, не может не быть сама атеисткой, а студентка на втором курсе за двое суток «от корки до корки» прочитав случайно попавшую ей в руки Библию, писала, в частности, такое:

0

3

«мне хочется молиться как когда-то,
прилюдно припадая к алтарю,
посты и псалмы расписав по датам,
O, Domine, я верю, я люблю…

0

4

Увидеть Бога в окруженьи свиты
и Богоматерь в пурпурном плаще,
и сколько жадных вожделений слиты
в одно терпенье светлое в душе»,

0

5

или такое

0

6

Я религию свою менять не планирую.

0

Вы здесь » Общетематический форум Барсетка » Сверхестественное » Причины перехода из православия в католичество